The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views

  • 68 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Con una ubicación privilegiada a unos 5 minutos a pie de Buluk Park, este apartamento de 68 m², The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views Melburne, tiene capacidad para 4 huéspedes. En este apartamento, situado al alcance del Parque Docklands, los huéspedes pueden disfrutar de una bañera de hidromasaje.

Este alojamiento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Este apartamento incluye 1 cuarto de baño. También dispone de un bidé, un inodoro separado y ducha.

Para quienes deseen cocinar sus propias comidas, el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views ofrece opciones de autoservicio como cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina.

El apartamento está a unos 2 km de la Galería Nacional de Victoria, mientras que el Río Yarra está a unos 2,1 km. Desde el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views, el Casino Crown está a unos 25 minutos a pie. Se encuentra a unos 2 km de la estación de tren Flinders Street y en los alrededores de la estación de autobuses Collins Square/Collins Street.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views Melburne
Love Nest By The Sea-Tranquil River Views 2B1B1C
Precio sólo para móviles

Love Nest By The Sea-Tranquil River Views 2B1B1C

7.9
Bien 19 reseñas
0 m de la propiedad
Wyndel Apartments One Bedroom Mel883Col1104N
Precio sólo para móviles

Wyndel Apartments One Bedroom Mel883Col1104N

10
Espléndido 1 reseña
0 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
Relax And Unwind By The Dock -Car Park Included-
Precio sólo para móviles

Relax And Unwind By The Dock -Car Park Included-

25 m de la propiedad
USD 212 USD 191
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Melbourne Essendon
    17 km

    Estaciones de tren

    Southern Cross Station
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views?
      El apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views está cerca del Parque Docklands.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views están el Centro Australiano de la Imagen en Movimiento, el Acuario de Melbourne, la Biblioteca Estatal de Victoria, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views?
      Una estancia de una noche en el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views cuesta 305 $.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views?
      El apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views acepta los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Visa
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views están los restaurantes IGG International Buffet and Bar y Merchant Society, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views tiene una cocina?
      En el apartamento The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un lavaplatos, una cafetera/tetera y menaje de cocina.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 68 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Melbourne Essendon
    17 km

    Estaciones de tren

    Southern Cross Station
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    The Dockhouse With Spectacular River & Beach Views Melburne

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar